Полтавские животноводы увеличивают поголовье свиней

Агропромышленный комплекс «Докучаевские чернозёмы», который находится в городе Карловка Полтавской области, планирует увеличить поголовье свиней до 20 тыс. голов.

Для этого уже построен свинарник-маточник замкнутого цикла для свиноматок с цехом доращивания поросят. Активно строятся новые и реконструируются старые объекты на свинотоварных фермах.

Сейчас в хозяйстве содержится более 4 тыс. голов свиней различных пород. К сведению, агропромышленный комплекс «Докучаевские чернозёмы» имеет в обработке 13 тыс. га. земли на территории Полтавской и Харьковской областей.

Полтавские животноводы увеличивают поголовье свиней

Компания специализируется на растениеводстве, животноводстве, птицеводстве, садоводстве, переработке сельскохозяйственной продукции, имеет элеваторное хозяйство.

Компания владеет фермой по выращиванию нутрий, которых насчитывается свыше 1 тыс. голов. В хозяйстве выращивают овец и перепёлок. Специалисты компании взяли курс на развитие откорма КРС.

Полтавские животноводы увеличивают поголовье свиней

Здесь также разводят таких экзотически птиц как павлины, фазаны и цесарки. Есть в компании и племптицерепродуктор II порядка, который специализируется на производстве и реализации гибридного молодняка птицы. Хозяйство имеет собственный мясокомбинат с забойным цехом.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий