Более 2 млрд рублей направят на модернизацию крупного свинокомплекса Владимирской области

Документы об модернизации, условиях финансирования предприятия ЗАО «Владимирское» уже подписанны генеральным директором свинококомплекса Андреем Парахневичем и губернатором Владимирской области Владимиром Сыпягиным.

Как сообщает директор департамента сельского хозяйства администрации региона Константин Демидов, реконструкция предприприятия сможет нарастить производство свинины, а также перекрыть последствия вспышек АЧС, которые были в большинстве регионов России, особенно во Владимирской и Приморской областях.

Напомним, что в течение января-февраля 2019 года, в России возникло около 15 очагов инфекции африканской чумы. Сейчас же ситуация, за данными Россельхознадора, не стоит столь остро и активные вспышки АЧС фиксируются только в Ленинградской и Калининградской областях.

За протоколом о модернизации, планируется что к концу 2020 года увеличится произвоство свинины на предприятии в живом весе до 22 тыс. тонн. Работа над свинокомплексом начнётся уже во втором квартале 2019 года. Рабочий штат планируют увеличить до 275 человек. Также, как сообщается, губернаторство области окажут содействие свинокомплексу ЗАО «Владимирское» в решении вопросов связанных с энергоресурсами, инфраструктурой вокруг предприятия и строительством автодороги, для нормального проезда на территорию свинокомплекса.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий