Садоводы США довольны урожаем груш

Северо-западные производители груш США опубликовали свою последнюю оценку урожая на сезон 2019-2020, установив новый показатель в 18,6 млн. ящиков, что на 8% выше первоначального майского прогноза.

Новый показатель на 1% выше, чем в среднем за 5 лет, и на 1% меньше, чем урожай в 2018 г. «Увеличение по сравнению с первоначальной оценкой связано с тем, что за последние два месяца фрукты очень хорошо сортировались.

Производители сообщают о больших красивых фруктах на деревьях таких размеров, которые востребованы розничными торговцами в США и Канаде», — заявил Кевин Моффитт, президент и главный исполнительный директор PBNW.

Садоводы США довольны урожаем груш

«При наличии достаточного количества груш большого размера также будет много фруктов меньшего размера, чтобы удовлетворить спрос на упакованные груши и на экспортные рынки, которые предпочитают фрукты меньшего размера».

Эта оценка основана на данных, полученных из округов Уэнатчи и Якимы в Вашингтоне, а также из штатов Орегон в Средней Колумбии и Медфорде. Сбор урожая должен начаться во всех 4 регионах производства Северо-Запада; он будет продолжаться в течение августа и сентября.

Садоводы США довольны урожаем груш

Хотя даты сбора урожая груш сезона 2019-2020 гг. позже, чем в прошлом сезоне, они близки к историческому среднему значению.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий