«Авангард» возобновил деятельность птицефабрики «Бахмутская»

Агрохолдинг «Авангард», крупнейший производитель яиц в Украине, в 2018 году возобновил деятельность на птицефабрике «Бахмутская» («Интербизнес»), что в Донецкой области, а также восстановил ранее обесцененные активы этого предприятия в размере $1 млн 800 тыс. Об этом компания сообщила в отчёте за 2018 г.

Отмечается, что деятельность птицефабрики «Бахмутская» агрохолдинг прекратил в 2014 году по причине военного конфликта в восточном регионе Украины. Предприятие расположено в селе Берестово на подконтрольной Украине территории.

В то же время в компании «Авангард» отметили, что они не ведут деятельность на временно оккупированной территории автономной республики Крым, Севастополя и временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Авангард возобновил деятельность птицефабрики Бахмутская

К сведению, птицефабрика «Синельниковская», расположенная Днепропетровской области, планирует увеличить производственные мощности в два раза на протяжении двух лет, о чём поведал директор предприятия Константин Литвинюк.

Администрация фабрики планирует нарастить объёмы производства до 3,7 тысяч тонн куриного мяса за год. На этот показатель предприятие надеется выйти уже в нынешнем году. Чтобы достичь таких объёмов производства, на территории фабрики будут построены ещё девять птичников.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий