Китай повышает уровень птицеводства

По словам президента Комитета международного сотрудничества по защите животных (ICCAW), работа по приведению китайского животноводства в соответствие с международными стандартами в области здоровья и благополучия животных продолжается.

Выступая на презентации церемонии вручения наград Compassion in World Farming Food Business в Брюсселе, Айоши Айонгси сказал, что 85 китайских компаний получили награды Compassion за последние несколько лет за их работу в области здравоохранения и социального обеспечения.

«Это свидетельствует о том, что животноводство Китая в большей степени соответствует международным стандартам, что способствует дальнейшему развитию нашего бренда для повышения благосостояния и качества продукции. Эти награды побуждают китайских производителей продолжать улучшать благосостояние животных и прилагать постоянные усилия для гармоничного развития людей и общества», — сказал Айоши Айонгси.

Китай повышает уровень птицеводства

В общей сложности 17 китайских производителей были отмечены в этом году за работу в области благосостояния в рамках премии China Production Awards. Награда Good Chicken Production Award присуждается китайским производителям, которые берут на себя значительные обязательства по улучшению благосостояния бройлеров.

Они выполняют 5 основных требований, направленных на:

  • увеличение жизненного пространства (максимальная плотность посадки 33 кг/м²);
  • обязательство прекратить использование любых клеточных систем;
  • обеспечение птиц подходящей средой (включая контроль температуры и хорошее качество воздуха);
  • подробный учёт;
  • требования к безопасности пищевых продуктов.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий