Бранденбургская ассоциация фермеров отрицает воздействие скота на климат

Федерация фермеров Бранденбурга критикует заявление Потсдамского института об исследовании воздействия жвачных животных на изменение климата.

Бранденбургская ассоциация фермеров сомневается в правдивости исследований Потсдамского института, касающихся воздействия скота на климат. «Если старший научный сотрудник утверждает, что сокращение числа животных, якобы наносящих ущерб климату, освободит землю для выращивания продуктов питания, так что это просто неправильно», — сказал совет Ассоциации фермеров Ульф Саймон.

Владелец кормовых коров из Михаэлисбруха в Остпригнитце: «Выпас скота на пастбищах напротив, открывает дополнительные источники пищи, которые иначе недоступны для производства продуктов питания, потому что только эти животные могут использовать траву через пищеварительную систему», — продолжает Саймон.

Это то, чему стажёр учится в первый год обучения и, по крайней мере, это должно быть известно учёному, который увлекается сельским хозяйством.

Бранденбургская ассоциация фермеров отрицает воздействие скота на климат

Кажущаяся ошибка Института становится ещё более серьёзной, когда она озвучивается в контексте сценария глобальной климатической угрозы, который придаёт особое значение выбросам жвачных животных.

Также Саймон отмечает: «Потсдамские учёные когда-нибудь задумывались, что будет с пастбищами? Если бы коровы и овцы больше не производили молоко и мясо, трава каждый год разрушалась бы и гнила — и процессы разложения также поднимали бы парниковые газы, поскольку они теперь выбрасываются животными в атмосферу».

Бранденбургская ассоциация фермеров отрицает воздействие скота на климат

С той лишь разницей, что без использования пастбищ многие миллионы людей умрут от голода, но такие банальные соображения, конечно, «далеко-далеко от Потсдамской башни из слоновой кости».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий