Великобритания подключила своих коров к 5G

Компания Cisco из США и государственный инновационный центр сельскохозяйственного машиностроения Великобритании совместно совершили пуск в эксплуатацию тестового стенда мобильной связи по технологии 5G на животноводческом хозяйстве Соединённого Королевства.

Для эксперимента были отобраны коровы из 50 стад, в каждом из которых насчитывается 180 особей. Им имплантировали ушные бирки, на которых расположены датчики 5G, позволяющие определить местоположение животных и сообщающие об их самочувствии в реальном времени.

Выбранных животных подключили к Интернету с помощью специальных ошейников, обеспечивающих более слаженную работу машин по автоматическому доению. Устройство проводит распознавание бурёнки, точно захватывает её вымя и награждает кормом. 13 апреля нынешнего года президент США Дональд Трамп дал обещание гражданам страны обеспечить доступ к 5G в самое ближайшее время. Великобритания подключила своих коров к 5G

5G (fifth generation) является 5 поколением технологии мобильной связи, которое характеризуется очень высокой скоростью передачи данных. Рекордную скорость 5G зафиксировали в Швеции. Она составила 15 Гбит/с, что в 40 раз быстрее, чем в ныне действующих беспроводных сетях. Разработчики уверяют, что скорость может быть ещё больше — до 20 Гбит/с, что даст возможность трансляции видео в онлайн режиме при разрешении 8K (Ultra HD).

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий