Российской курятине и яйцам вновь рад Ирак

На текущей неделе был снят временный запрет на экспорт российской птицеводческой продукции в такое государство, как Ирак.

Известное, что иракские инспекторы проанализировали текущую эпизоотическую ситуацию на территории отдельных регионов Российской Федерации и пришли к выводу, что те товары, на ввоз которых действовало ограничение, могут вновь хлынуть на их рынок.

Таким образом, из РФ уже можно отправлять в Ирак живых особей домашней птицы, а также куриные и перепелиные яйца, инкубационные яйца сельскохозяйственных пернатых и генетические образцы домашних птиц.

Российской курятине и яйцам вновь рад Ирак

Кроме того, вновь действует разрешение на экспорт и транзит разнообразных позиций птицепродукции, которая не подвергалась термической или какой-либо иной обработке, гарантирующей защиту от болезней и различных вирусов, включая птичий грипп.

Такой информацией поделились сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Также в ведомстве напомнили, что ранее иракские специалисты приняли решение ограничить экспорт птицеводческих товаров из Российской Федерации связи с вспышками птичьего гриппа в различных регионах.

Российской курятине и яйцам вновь рад Ирак

Сегодня право отправлять курятину, яйца и иные товары птицеводства в Ирак имеют такие населённые пункты и регионы, как Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Воронеж, Саратов, Орёл, Ульяновск, Курск, Смоленск и др., а также республики Удмуртия, Татарстан, Марий Эл и Чувашия.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий