Осадки замедляют сбор урожая сои и кукурузы в Аргентине

Недавние дожди замедлили сбор урожая сои и кукурузы в Аргентине, а также посев озимой пшеницы. По данным зерновой биржи Буэнос-Айреса, урожай сои в 2018-2019 гг. собран на 99,1%, а 150 тыс. га осталось собрать в южной провинции Буэнос-Айрес и в северной провинции Чако. В северных районах недавние дожди и локальные наводнения задержали сбор урожая сои примерно на 15 дней.

Урожай кукурузы в Аргентине убран на 44,2%, что представляет собой рост только на 1,9% за неделю. В основных областях производства кукуруза собрана на 90-95%, на юге Аргентины — на 40-60%, а на севере Аргентины — примерно на 10%.

Урожайность в Аргентине устанавливает рекорды в этом году. Урожай сои очень высокий. Аргентина достигла рекордной по стране урожайности, которая, согласно оценкам зерновой биржи Буэнос-Айреса, составляет 3370 кг/га (49,8 буш/акр).

Осадки замедляют сбор урожая сои и кукурузы в Аргентине

Зерновая биржа оценивает текущую общенациональную урожайность кукурузы в 9 270 кг/га (142,7 буш/акр) с урожайностью в районах производства кукурузы в 10 630 кг/га (163,7 буш/акр).

Ожидается, что фермеры в Аргентине посадят 6,4 млн. га пшеницы, в данное время посев пшеницы завершён на 49,7%. Посадка была отложена из-за недавней влажной погоды. Во многих районах Аргентины июньские дожди были выше нормы.

Несмотря на то, что дожди задерживают посевы, выгода от всех дождей заключается в том, что они обеспечивают хорошую влажность почвы для начала сбора озимой пшеницы.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий