Россия накормит Африку мясом северного оленя

В этом году 250 тонн мяса северного оленя переработает завод в Кургане. Эти консервы из оленины в нынешнем году продаются по всей Российской Федерации, а также поставляются в ближайшее зарубежье. Совсем скоро курганская тушёнка выйдет на рынок Африки и Азии. Кроме того, в данное время изучаются возможности экспорта продукции в Китай.

Как сообщает курганский минсельхоз, Ямал и Зауралье сотрудничают уже больше двадцати лет. Одним из их общих проектов является изготовление тушёнки с использованием мощностей завода «Стандарт».

Сначала мясо оленя подготавливают и укладывают в жестянки, которые поступают в накопительные сетки по конвейеру. Одна партия в автоклаве – это 3,5 тыс. банок. После этого на готовый продукт клеят этикетки, упаковывают и отправляют на склад.

Россия накормит Африку мясом северного оленя

По словам Сергея Антонова, директора мясокомбината «Стандарт», в нынешнем году предприятие уже переработало сто тонн оленьего мяса. Прогнозируется, что в октябре будет переработано ещё сто пятьдесят тонн оленины.

К сведению, больше всего северных оленей (в мировых масштабах) выращивается в России – 1838,7 тыс. оленей на начало 2018 г. С начала 90-х годов поголовье домашних северных оленей в РФ постоянно сокращается.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий