Алтайские аграрии начали сбор урожая льна

Земледельцы Алтайского края начали уборочную кампанию льна-долгунца. В частности, собирать урожай начали аграрии Бийской льняной компании, владеющей 74% посевных площадей края, занятых льном-долгунцом. По состоянию на 23 июля 2019 г. обработано 458 га. культуры, общая площадь, на которой выращивается лён, составляет 3126 га.

К полевым работам привлечены новейшие образцы техники. Так, в текущем году предприятие приобрело две самоходные теребилки.

А с приходом весны парк техники компании пополнился сеялкой с точным высевом и трактором высокой производительности. С помощью современных машин сроки посевной кампании удалось урезать на 20%, сообщает Министерство сельского хозяйства Алтайского края.

Алтайские аграрии начали сбор урожая льна

В обновление технического оснащения организация инвестировала около 53 млн. рублей с начала нынешнего года. Постоянно перевооружать отрасль фирма может, пользуясь поддержкой государства.

Развитие производства льна государство поддерживает как на федеральном, так и на местном уровнях. В рамках разнообразных направлений программы по развитию сельского хозяйства фирма в нынешнем году воспользовалась средствами господдержки в сумме около 75 млн. рублей.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий