Производство фиточая является перспективным направлением переработки амаранта в Украине

Амарант в Украине перерабатывается на корм птице и скоту, а также используется для производства амарантового масла. Ещё одним из перспективных направлений является сушка и измельчение листьев для изготовления фиточая. Об этом сообщил председатель Ассоциации производителей амаранта и амарантовой продукции Александр Дуда.

По его словам, амарантовый фиточай имеет тонизирующие свойствами, повышает уровень иммунитета и работоспособность. Особенно его рекомендуется употреблять водителям.

В настоящее время амарантовый фиточай в Украине уже производится в Киевской, Николаевской и Запорожской областях. Производство фиточая является перспективным направлением переработки амаранта в Украине

К сведению, фиточай из этого растения является лечебно-профилактическим средством, имеющим уникальное действие. Чай из листьев амаранта оздоравливает организм и служит профилактическим средством против многих заболеваний.

Этот чай может послужить достойной заменой кофе, при этом не имея негативного влияния. Амарантовый чай тонизирует и придаёт силы. Эффект от применения чая из амаранта можно ощутить уже в первую неделю применения.

Амарантовый чай можно пить как взрослым, так и детям, он почти не имеет противопоказаний. Его благотворное воздействие на человеческий организм уникально: этот чай исцеляет активные болезни, и служит профилактикой заболеваний всего организма.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий