Защита растений в Украине проведена на 97 процентах площадей

По оперативной информации о ходе работ по защите растений, предоставленной Главными управлениями Госпродпотребслужбы в областях, 19 июля 2019 г. обеспеченность сельскохозяйственных предприятий средствами защиты растений для проведения работ по защите посевов сельскохозяйственных культур составляет 36 тыс. тонн препаратов, или 96% к их потребности в 2019 г., в том числе 22,3 тыс. тонн гербицидов, или 102% от потребности в них.

На сегодня защита сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков в хозяйствах проведена на площади 42,4 млн.га., в том числе химический метод защиты растений применены на площади 41,2 млн. га., или 97%, биологическим методом обработано 1,2 млн га, или 3%.

В целом от сорняков обработано 19,3 млн. га., вредителей — 11,5 млн. га. и оздоровлено от болезней 10,4 млн. га. посевов.

Защита растений в Украине проведена на 97 процентах площадей

Для проведения всего комплекса мер защиты растений от вредных организмов с начала года использовано 34,5 тыс. тонн средств защиты растений.

К сведению, не так давно полицией была остановлена работа подпольного предприятия по производству контрафактных средств защиты растений в Киевской области. На ёмкости с готовой продукцией химики-любители клеили этикетки известных производителей СЗР и продавали через Интернет.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий