Выращивать лекарственные растения будут учить аграриев Бурятии

Об открытии аграрной школы лекарственного растениеводства в Бурятии было объявлено на съезде, названном «Перспективы развития лекарственной отрасли растениеводства и подготовка специалистов отрасли».

Это мероприятие имело формат стратегической сессии и состоялось 15-16 марта в Улан-Удэ. Кроме анонсирования открытия первой в Бурятии аграрной школы по техникам выращивания, обработки и сбора пищевой продукции, на сессии было объявлено о начале работ над созданием Банка семенных запасов редкостных лекарственных растений Байкальского региона.

Новая школа имеет название «Agro-школа-Prof», и является инновационной, ориентированной на практическое применение знаний моделью обучения. Основное направление и форма обучения — сопутствие учеников-аграриев на протяжении всего сезона, от покупки семенного материала, посева и удобрения, до сбора, переработки и реализации лекарственной продукции. Обучение будет проходить комплексно, что позволит сделать из начинающего фермера настоящего аграрного специалиста, способного к эффективным действиям на любом этапе выращивания продукции. Выращивать лекарственные растения будут учить аграриев Бурятии

Внедрение знаний, навыков и компетенций в сфере лекарственного растениеводства являет собой процесс, направленный не только на персональную выгоду аграриев, а и на создание взаимодействующей базы фермеров и инвесторов. Это позволит в будущем развивать отрасль лекарственной продукции в благоприятном Байкальском регионе.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий