Межвидовое скрещивание от компании Syngenta Flowers даёт уникальные растения

В течение многих лет Syngenta Flowers усердно работала над межвидовым разведением и разработала множество инновационных продуктов. Компания имеет большой опыт использования этой умной техники для разведения. Calliope и Sunfinity — два великолепных примера, которые предлагают потребителям уникальный опыт работы с продуктом.

Межвидовое размножение означает скрещивание видов, позволяющее сочетать сильные стороны разных растений. Чтобы сделать это, Syngenta Flowers использует передовые методы, чтобы помочь этому естественному процессу.

«Что мы делаем, в частности, так это представляем новые формы цветов, формы растений и цвета, которые поражают потребителя», — говорит Йост Кос, директор по исследованиям и разработкам.

С тех пор, как около двадцати лет назад сотрудники Syngenta Flowers начали межвидовые селекционные программы, их разнообразие значительно возросло. Руководитель отдела исследований и разработок Flowers Йост Кос очень гордится Sunfinity. Кос: «Sunfinity действительно уникальное растение. Благодаря межвидовому скрещиванию это растение с несколькими цветочными стеблями продолжает дарить новые цветы.

Что ещё вы хотите, новые цветы снова и снова, все лето? Это хорошо смотрится в горшке, и в почве это превращается в красивый куст. В таких странах, как Китай и Япония, вы видите целые поля, полные солнечного света, где ландшафтный дизайн является тенденцией. Представьте себе такой ярко-желтый уголок в своем саду!" Межвидовое скрещивание от компании Syngenta Flowers даёт уникальные растения

Питер Ван Ос из г. Налдвейк (Нидерланды) может подтвердить успех новых цветов. В теплице площадью 4,5 га он стоит между компактными растениями герани Мокси в горшке 10,5 см и указывает на них. «Посмотрите на эти цвета! Это реальная потребительская ценность.

Новое поколение герани с полным спектром ярких цветов и растений, которые дают не увядающие цветы в течение лета и вплоть до осени. Растение неприхотливое и даёт невероятное количество цветов. Смею сказать, что оно даёт вдвое больше цветов, чем обычная герань.»

В следующей оранжерее ван Ос с гордостью смотрит на Карибое, ещё один межвидовый гибрид. «Kariboe — это колокольчик, который производит другой тип цветка, цветёт ещё дольше и может противостоять перепадам температуры. Очень удобно в нашем капризном климате и с этим красивым фиолетовым цветом. Я полон энтузиазма и многого ожидаю от этого», — говорит Питер.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий