Комбайн для сбора смородины прошёл испытания в Татарстане

Комбайн для сбора смородины Weremczuk появился в КФХ «Н.В. Володин», что в Республике Татарстан (РФ). Новый агрегат был впервые испытан 17 июля этого года на плантации смородины Рыбно-Слободского района, принадлежащей Николаю Володину, делится информацией Минсельхоз РФ.

Крестьянско-фермерское хозяйство было организовано группой фермеров, в числе которых был и Николай Володин, в 2016 г. Энтузиастам был выдан грант от Минсельхозпрода Республики Татарстан, на который они приобрели технику и посадочный материал.

На 7 га земель фермеры высадили 25 тыс. кустов смородины. Площадь выращивания ягоды медленно увеличилась до 15 га, вспоминает руководитель хозяйства.

Комбайн для сбора смородины прошёл испытания в Татарстане

Перед началом полевых испытаний комбайна Николай Володин поделился с своими присутствующими секретами ухода за смородиной. Он заметил, что климатические особенности Рыбной Слободы благоприятны для выращивания ягоды, и в ближайшее время тут будет открыт кооператив из трёх КФХ при грантовой поддержке государства.

С началом испытаний комбайн начал двигаться по полю, собирая ягоды. Техника успешно прошла испытания, но ей потребуется некоторая доработка, учитывая индивидуальные особенности кустов плантации Николая Володина.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий