В Херсонской области выращивают разноцветные арбузы

Фермер Ирина Евтух из Херсонской области выращивает разноцветные арбузы. На её поле растёт около 40 сортов необычной ягоды.

Арбузы самых непривычных цветов поспевают на поле у Ирины Евтух. Есть жёлтые с таким же цветом мякоти, зелёные с жёлтой мякотью, а также оранжевые, белые, чёрные и другие арбузы — всего примерно 40 сортов.

Семья Ирины занимается выращиванием цветных арбузов на протяжении 25 лет. Её родители являются профессиональными селекционерами. По их стопам пошёл и её родной брат, который выводит новые сорта южной ягоды. Сорта-новинки Ирина высаживает на своём опытном поле.

В Херсонской области выращивают разноцветные арбузы

Ирина Евтух не останавливается на достигнутом и кроме арбузов занимается выращиванием томатов, которые находятся на другом поле. Впрочем, на её участках даже плёнка необычная. Она сделана в Украине и является биоразлагаемой. После выполнения своих функций, плёнка разлагается и становится удобрением.

Эксперты говорят, что в Европе цветные арбузы давно завоевали популярность. А вот отечественные потребители только начинают с ними знакомиться. Ирина рассказывает, что её арбузы люди давно уже распробовали и раскупают их прямо с поля, несмотря на то, что стоят цветные арбузы в два раза больше, чем обычные.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий