Немецкий фермер сделал бизнес на гусеницах

Красивая чёрно-красная бабочка медведица кровавая может помочь фермерам очистить поля от сорняков.

Вернее, это сделают её гусеницы, которые кормятся на горьких травах, таких как якобея обыкновенная или крестовник луговой. Немецкий фермер Андреас Фрам из Нойенгёрса округа Зегеберг успешно использовал гастрономические пристрастия гусениц, организовав оригинальный бизнес.

Вышеупомянутый фермер занимается разведением гусениц кровавой медведицы для полного уничтожения сорняков на полях и пастбищах. В настоящее время на его ферме обитают 300 млн полезных гусениц.

Немецкий фермер сделал бизнес на гусеницахЧёрно-красная бабочка медведица кровавая

Гусеницы поедают горькие травы, при этом сами становясь горькими, отчего их не едят птицы. Такое свойство организма маленьких помощников чрезвычайно помогает в их разведении и охране пастбищ от вредоносных растений.

Немецкий фермер сделал бизнес на гусеницахЯкобея обыкновенная

Интерес немецкого фермера к полезным гусеницам возник на фоне борьбы за чистоту сельхозугодий, где росли кормовые травы. В них обосновался крестовник луговой, который ядовит для домашних животных. Чтобы решить эту проблему, энтузиаст сначала принёс нескольких гусениц на своё поле.

Молодое поколение кровавой медведицы быстро размножилось и съело все горькие сорняки. Поля были очистились от крестовника, а слава о находчивом фермере распространилась по всей стране.

Немецкий фермер сделал бизнес на гусеницахГусеница кровавой медведицы

Теперь животноводы и владельцы лошадей со всей Германии обращаются к фермеру, занимающемуся разведением гусениц. Стартовый товарный набор содержит 50 гусениц.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
15 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий