Ягодное хозяйство «Шуйские ягоды» из Ивановской области расширит посадочные площади жимолости

КФХ «Шуйские ягоды» из Ивановской области, занимается возделыванием плодово-ягодных культур. В нынешнем году хозяйство планирует увеличить площадь возделывания жимолости на 3 га, а также расширить ассортимент выращиваемых ягод, добавив к ним облепиху и смородину, сообщает Минсельхоз России.

Компания начала свою деятельность в 2018 г. Сейчас здесь работают 11 человек. Ягодные посадки занимают 4 га. На землях хозяйства выращиваются такие ягоды: жимолость, земляника садовая, ежевика, малина, красная смородина.

В качестве удобрений применяются только органика и биопрепараты. Гербициды и пестициды здесь не в ходу. Предприятие имеет небольшой цех, где собранные ягоды перерабатывают и замораживают. Кроме того, есть камера, де их быстро охлаждают и хранят охлаждёнными до отгрузки покупателю.

Ягодное хозяйство «Шуйские ягоды» из Ивановской области расширит посадочные площади жимолости

Как сказал руководитель хозяйства Виталий Королёв, предприятие реализуют свою продукцию на территории Ивановской области, в частности, посредством сетей супермаркетов. Выращенная продукция поставляется на прилавки с середины июня до конца сентября, так как ягоды созревают в разное время.

В ближайших планах компании – увеличение площадей под жимолостью на 3 га, а также расширение посадок за счёт белой, чёрной, красной смородины и облепихи.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
11 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий