В Ленинградской области откроется комплекс по промышленному выращиванию шампиньонов

На базе нового мощного комплекса в Ленинградской области начнут выращивать шампиньоны в промышленных масштабах. Планируется, что это предприятие сможет выращивать до 50% всех грибов в Российской Федерации и будет монополистом в области выпуска компоста для грибов.

На территории Ленинградской области сегодня уже производится около 1,3 тыс. т грибов за год. В числе заводов-производителей шампиньонов – агрофирма «Выборжец», занимающаяся воплощением в жизнь величайшего в Российской Федерации проекта на землях Ленинградской области – создания завода по выращиванию шампиньонов.

В настоящее время эта компания строит два объекта: цех по выращиванию грибов, который находится на территории фирмы во Всеволожском районе и завод, где будет готовиться грунт для них в Лужском районе.

В Ленинградской области откроется комплекс по промышленному выращиванию шампиньонов

Комплекс обладает мощностью в 10 тыс. т грибов за год, цех сможет выпускать до 40 тыс. т компоста в год. Шампиньонный комплекс обошёлся своим создателям в 5,5 млрд рублей.

К сведению, шампиньоны очень полезны. Пищевые шампиньоны содержат в себе 20 аминокислот, среди которых все незаменимые для человека. Некоторые шампиньоны пригодны для получения из их плодовых тел антибиотиков.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий