Изготовители российской сельхозтехники написали письмо Владимиру Путину

За данными ассоциации «Росспецмаш» введение, так называемой, единой субсидии для производства сельскохозяйственной техники, вместо комплекса программ поддержки специализированной техники приведёт к сокращению инвестиций в производство. «Постановления правительства Российской Федерации (№ 145, 146, 547, 634, 163 т.д) должны остаться закреплёнными даже при принятии единой субсидии» – заявлено в письме «Росспецмаша» к Президенту РФ.

Как утверждает Денис Кривцов, гендиректор машиностроительного завода «ТОНАР», идея введения субсидии сможет подорвать доверительные отношения между заводами и государством. По его заявлению, субсидия – это беззастенчивая попытка перенести обязанности властей на плечи предприятий, возложить такие проблемы как: инфляция, стабильность курса рубля и другие, на плечи рабочих.

Аргументы о недоработанном и неэффективном законопроекте, «Росспецмаш» выразил в письмах и другим народным избранникам. Обращения уже отправлены премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, главе Минпромторга РФ Денису Мантурову и помощнику Президента России Андрею Белоусову.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий