Дрон-садовод из Израиля поступит в продажу к 2020 году

Израильские разработчики создали многофункциональный автономный беспилотник, который способен осуществлять сбор фруктов, а также проводить обрезку и прореживание яблоневых и апельсиновых садов.

В 2018 г. компанией Tevel Aerobotics Technologies были завершены работы по созданию действующего прототипа дрона для садоводства. Планируется, что беспилотный садовник появится на рынке до 2020 года. Кроме работ по сбору фруктов, обрезке и прореживанию садовых деревьев, дроны компании будут способны определить тип, качество и дефекты собранных плодов.

Пока что дроны для садоводства могут корректно функционировать только в светлое время суток, но их создатели уже работают над тем, чтобы подарить роботам возможность ночного видения. Дрон-садовод из Израиля поступит в продажу к 2020 году

Ранее сообщалось, что в Украине скоро начнётся выпуск корейских агродронов компании SafeusDrone в городе Кропивницком.Агродроны из Южной Кореи могут использоваться для опрыскивания посевных площадей, что значительно уменьшит трудозатраты и денежные вложения фермеров в уход за посевами. Южнокорейская сторона не скрывает, что нацелена на долговременное сотрудничество с украинскими производителями, так как в самой Корее открытие такого бизнеса стоит намного больше.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
12 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий