Турция снизила производство мяса птицы

Показатели производства мяса курятины и индейки в Турции за февраль нынешнего года снизились на 7,6% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

Производство мяса птицы в Турции в феврале сократилось, сообщает Турецкий статистический институт (Туркстат). Поскольку в феврале было убито всего 91 млн. кур, что на 2,7% меньше по сравнению с тем же месяцем 2018 г., производство куриного мяса сократилось на 6,2% по сравнению с предыдущим месяцем и уменьшилось на 4,9% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

Число убитых индеек в феврале составило 413 тысяч, что на 5,9% меньше по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Производство мяса в Турции сократилось на 15,5% в феврале по сравнению с предыдущим месяцем и уменьшилось на 7,6% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Турция снизила производство мяса птицы

В то же время производство куриных яиц (1,6 млрд. штук) выросло на 2,6% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. К сведению, в Украине производство мяса птицы и яиц возросло, как и количество поголовья домашней птицы, благодаря государственной поддержке отрасли.

Так, на 1 марта нынешнего года численность поголовья домашней птицы в Украине составила 203 млн 13,9 тысяч голов. Украинские производители куриного мяса и яиц постоянно ищут новые рынки сбыта. На днях экспорт был открыт в Боснию и Герцеговину.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий