Испания полностью откажется от пластиковых пакетов к 2021 году

Новый закон, принятый в прошлом году в Испании, направлен на устранение всех пакетов и контейнеров, используемых в магазинах. Пакеты должны быть компостируемыми или иметь другие форматы для полной замены пластиковых пакетов, начиная с 1 января 2021 года.

К настоящему времени, с момента вступления закона в силу, в июле 2018 года мясникам уже удалось на 50% сократить доставку лёгких пластиковых пакетов потребителю в своих заведениях, говорится в пресс-релизе FEDECARNE Spain.

Есть даже некоторые мясокомбинаты, которым удалось уничтожить до 95% лёгких пластиковых пакетов, заменив их другими форматами, такими как бумажные пакеты. Испания полностью откажется от пластиковых пакетов к 2021 году

Согласно закону, «торговцы обязаны взимать с потребителя пластиковые пакеты размером более 15 микрон (за исключением тех, которые содержат не менее 70% переработанного пластика). Цена, кроме того, должна быть отражена в чеке на покупку, а в заведении должен появиться плакат с информацией о сборе сумок».

Кроме того, с 1 января этого года также была запрещена поставка хрупких пластиковых пакетов, и с той же даты все эти пакеты с толщиной, равной или превышающей 50 микрон, должны содержать минимальный процент 50% переработанного пластика.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий