Китай проявляет интерес к украинской органической продукции

Органические продукты в Китае пользуются высоким спросом, рынок такой продукции входит в десятку самых крупных потребителей в мире. Логично, что эта характеристика китайского органического рынка привлекает украинских производителей и экспортёров.

Первым шагом на пути к сотрудничеству между странами (Китаем и Украиной) в вопросе органики станет ознакомление с китайскими законами о внутреннем рынке. Это позволит открыть новые перспективы эффективной торговли и выведет украинского производителя на уровень выше на мировом рынке органической продукции.

Об этом на семинаре «Сертификация по органическим стандартам Китая. Особенности вхождения на китайский органический рынок» рассказала заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалёва. На мероприятии присутствовали и выступали представители торговых, производительных и правительственных отраслей Украины и Китая. О стремительном развитии украинской органики заявила Елена Ковалёва. По её словам, Украина впоследствии нового законодательства об органическом производстве, вместе с экологическим потенциалом, имеет все возможности завоевать влияние на внутренний рынок органики Китая. Ею было отмечено, что позитивно также то, что украинские производители готовы добиваться соответствия продукции международным стандартам.

Заместитель Министра добавила, что на сегодняшний день самые крупные страны-импортеры украинской органики – это страны Европейского союза, США, Канада, Австралия и некоторые страны Азии. Китай проявляет интерес к украинской органической продукции

Китайская сторона выразила большой интерес к началу сотрудничества в сфере поставок украинской органики в Китайскую Народную Республику.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий