Германия — серьёзный потенциальный экспортёр для украинской продукции

Украина обладает серьёзным потенциалом, когда речь идёт о новых экспортных возможностях. Это обусловлено как не до конца развитым аграрным потенциалом страны, так и тем фактором, что на мировом рынке присутствует конкуренция между государствами.

Основной сферой интересов украинских аграриев могут стать немецкие инвестиции. Об этом сообщает глава крупнейшего в Украине аграрного холдинга «Укрлендфарминг» Олег Бахматюк.

По его словам, именно Германия, как страна-крупнейший в мире производитель техники для сельского хозяйства, наравне с США, имеет интересы в развитии аграрного сектора Украины. Бахматюк отмечает, что условия растущей конкуренции между ведущими государствами, которая касается удачных инвестиций в зарубежные страны, идёт на руку нашей стране. Украина выступает своеобразной площадкой для внедрения инноваций в сфере сельскохозяйственной техники, методов использования земли, ведения нового промышленного бизнеса для таких ведущих стран, как Германия и США. Германия — серьёзный потенциальный экспортёр для украинской продукции

Также Бахматюк считает, что Украина может стать рычагом влияния над товарными потоками в Ближний Восток и Азию. Это ещё более повышает интерес к украинскому аграрному сектору со стороны крупнейших мировых экспортёров — Германии и США, и обязательно позитивно скажется на рынке инвестиций в Украину, отмечает он.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий