Ярославская область увеличивает посевные площади на 5 процентов

В нынешнем году аграрии Ярославской области намереваются расширить посевные площади на 5%, в результате чего они составят 306 тысяч га. Земледельцам нужно будет ухаживать за озимыми зерновыми культурами, посеянными на 8,9 тысяч га и провести посев яровых культур на общей площади в 87,4 тысячи га.

Лён-долгунец аграрии планируют высеять на 2,7 тысяч га, картофель и другие овощи — на 4,8 тысяч га. Под кормовые культуры будет отведено 31,7 тысяч га земель, говорится в сообщении председателя комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий Сергея Камышенцева.

Увеличением объёма выращивания овощей в открытом грунте займётся сельскохозяйственный комплекс ООО «АгроНеро». У хозяйства уже имеется предыдущий позитивный опыт. Так, в минувшем году аграрии компании смогли вырастить 9 тысяч т овощей, а в этом году планируют увеличить объём их производства на 1 тысячу т. Ярославская область увеличивает посевные площади на 5 процентов

Предприятие уж высеяло 1,5 млн единиц рассады под новый урожай. Регион сможет получить урожай моркови, кабачков, тыквы, зелени, салатов и всех видов капусты.

Сельскохозяйственные предприятия Ярославской области заявляют о готовности техники к полевым работам на 83%. Это выше показателя прошлого года на 3%. Для сельхозработ уже закуплено 903,4 т дизтоплива и 76,4 т бензина, что превышает показатели прошлого года на 5,6% и 4,8% соответственно.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий