Ивановская область начала посевную кампанию на неделю раньше, чем обычно

Тёплая погода весной этого года позволила аграриям Ивановской области начать посевную на неделю раньше, чем обычно.

Так, 19 апреля на весенние полевые работы вышли аграрии двух районов области. 92 га яровых культур уже посеяно на землях Родниковского и Гаврило-Посадского районов.

В то же время проходит подкормка озимых зерновых культур и многолетних трав. Уже подкормлено 2,6 тысяч га или 16,3% от прогноза озимых зерновых и 2,2 тысяч га или 20,8% от плана многолетних трав. Ивановская область начала посевную кампанию на неделю раньше, чем обычно

Состояние озимых культур на нивах Ивановской области характеризуется как удовлетворительное и хорошее на площади 21,5 тысяч га, что составляет 99% площадей. Об этом говорится в сообщении директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дениса Черкесова.

Ранее сообщалось, что Новосибирская область показала высокую готовность к проведению посевной кампании. Так, сельскохозяйственная техника новосибирских аграриев готова к полевым работам на 94%. Сельскохозяйственные предприятия полностью обеспечены семенами и горюче-смазочнымми материалами. По словам заместителя министра сельского хозяйства Виктора Апанасенко, общее количество площадей для посева по области составит 2 млн 264 тысячи га.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий