«Маленькая Франция». Украина бьёт рекорды по сбору элитного винограда

Виноградники Одесской области в этом году порадовали небывалым урожаем — фермеры собрали рекордное количество ягод элитных сортов, завезённых из Франции.

Украинские фермеры сумели получить более пяти тысяч тонн винограда, который в большинстве своём перерабатывается в игристые вина. Стоимость этого винограда впечатляет — эксперты признали данный сорт самым дорогим в Украине.

«Нам повезло, — отмечают счастливые одесские виноделы. — Ведь наши поля находятся на одной широте с французскими виноградниками! И мы с уверенностью можем сказать, что нам удаётся выращивать такие ягоды, которые ни в чём не уступают своим «родственникам» из Бордо или Шампань. А игристые вина получаются едва ли не вкуснее!»

Большая часть винограда отправится в качестве сырья для игристого вина на завод «Oreanda», который, благодаря щедрому урожаю 2018 года, готов повышать объёмы продукции.

«Мы уже снабдили наше предприятие специальным оборудованием — аратофором. Он позволит шампанизировать виноматериалы резервуарным способом и выведет наше производство на новый уровень!» — подчеркнули на винзаводе.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий