Заместитель Министра назвала перспективные рынки для украинского аграрного экспорта

Украинские аграрные производители должны обратить больше внимания на рынки стран Персидского залива, а именно: Катар, Кувейт, Бахрейн, Оман, Объединенные Арабские Эмираты и Королевство Саудовская Аравия. Они на сегодняшний день являются одними из самых интересных рынков в мире. Об перспективные ниши на этих рынках для украинского производителя и возможности выхода на рынки этого региона, Ольга Трофимцева подробно рассказала в своем блоге.

«По аналитическим исследованиям маркетинговых организаций, страны Персидского залива являются одними из самых перспективных рынков в мире. Населения в этих странах достигнет 57600000 в 2019 году. Значительная численность среднего класса и растущий поток туристов - дополнительные факторы, формирующие высокий спрос на качественную продукцию, в том числе и органическую. Уверена, что качественная украинская продукция будет пользоваться спросом и найдет своих потребителей», - рассказала заместитель Министра в своем блоге. По ее словам, наиболее перспективными товарами для экспорта на рынки стран Персидского залива станут белое мясо, продукция с сертификатом «Халяль», органические продукты, включая молочную продукцию, ягоды и прочее.

Ольга Трофимцева напомнила, что в конце этой недели, она вместе с украинской делегацией, в состав которой войдет более 30 украинских производителей пищевой продукции, летит в ОАЭ на выставку Gulfood 2017. «Подчеркну, что большие выставки международного уровня, а также такие мероприятия, или встречи - это отличная площадка для поиска потенциальных партнеров и установление первых контактов. «Gulfood» - это одна из наиболее престижных международных платформ, в которой принимают участие компании со всего мира», - резюмировала Ольга Трофимцева.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий