ГПЗКУ налаживает сотрудничество с Турцией

На днях делегация Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины во главе с заместителем председателя правления ОАО «ГПЗКУ» Александром Сенем приехала с официальным визитом в город Анкара (Турция).

Основной целью визита, который осуществляется по приглашению Генерального директората Зерновой Совета Турции (ТМО), было налаживание двусторонних отношений и проведения переговоров между Зерновой Радой и ГПЗКУ. Сегодня состоялась официальная встреча представителей Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины с Генеральным директоратом ТМО с участием заместителя Министра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турецкой Республики господина Мехмета Даниша. В рамках встречи представители госкорпорации ознакомились с особенностями турецкого рынка зерновых, направлениями деятельности Зерновой Совета Турции и представили возможности и потенциал ГПЗКУ.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили возможные направления дальнейшего сотрудничества в сфере сельского хозяйства. В рамках визита делегация Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины также посетит Зерновую биржу Турции и ознакомится с особенностями производства муки на примере работы мукомольного завода в регионе Полатли.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий