В прериях Канады растёт число заявлений о граде

Число заявлений о граде за июль выросло. Канадская ассоциация по выращиванию урожая заявляет, что за первые две с половиной недели месяца специалисты по надзору следят за более чем 2000 сообщениями в районах прерий.

В результате ураганов возник град размером с горошину, что повредило посевы, а также проливные дожди в некоторых районах, что затрудняет доступ на места для спасателей. Отчёт Канадской ассоциации по выращиванию сельскохозяйственных культур, и докладчик Мюррей Бэнтл из кооперативной страховой компании Hail заявили, что штормы повредили зерновые, масличные культуры и бобовые в общинах Манитобы в Бенито и Окберне. Он сказал, что ущерб варьировался от лёгкого до тяжёлого. В Саскачеване он сказал, что ураганы повредили посевы во множестве регионов.

ГрадГрад редко выпадает дольше 15 минут, в среднем же — около 6 минут.

«Многие районы, сообщающие об ущербе, имели в виду лёгкие или средние повреждения, а другие – средние и тяжёлые», — сказал он.

«У Саскачевана были активные ранние штормовые недели в прошлое воскресенье и понедельник. Штормы были разбросаны по всем регионам провинции». В прериях Канады растёт число заявлений о граде

Брендан Блайт из «Manitoba Сельскохозяйственные службы корпорации» сказал, что штормы произвели град размером с горошину в общинах Манитобы реки Суон, Альтона, Кентон, к северо-западу от Хамиоты и юго-востоку от Бертл и Грандвью. Все виды культур были повреждены.

Читайте также:

  • The Wonderful Company ожидает, что её скорый запуск бренда лимона без косточек станет настоящим прорывом. Компания надеется, что это будет стимулировать рост продаж и создаст новый премиальный сегмент на североамериканском рынке лимонов.
  • Canadian Technology Brewing Corp разрабатывает робота для сбора грибов. Эта компания работает на переднем крае технологического дизайна. Технологическая пивоваренная компания Salmon Arm только что получила 50 тыс. долл. от Agritech Innovation Challenge в Британской Колумбии на разработку роботов с визуальным контролем.
  • Ветеран-фермер Дуайт Эвели привык к тому, что лось или два иногда грызут урожай, но он никогда не видел ничего похожего на то, что происходит в 2019 г.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий