Сезон бразильского манго начнётся со второй недели августа

Национальный совет по манго опубликовал свой отчёт об урожае, который делается на регулярной основе с использованием информации от отраслевых организаций и других источников в целях предоставления наилучшей имеющейся информации о прогнозах отгрузки, фактических поступлениях, наличии сортов и размеров, и другие цифры, которые считаются полезными для рынка манго в США.

Мексика с регионами Мичоакан, Южный Синалоа, Найарит, Халиско и Северный Синалоа, а также Гаити в настоящее время собирают урожай и упаковывают манго, а Бразилия готовится начать свой сезон. На рынке представлены три основных сорта: Кент (52%), Атаулфо/Мёд (22%) и Томми Аткинс (14%). Есть также ограниченные поставки Кейтта, мадам Фрэнсис, Хадена, Манилы и Нам Док Маи.

Выращивают около 20 млн тонн манго по всему мируВо всём мире в год выращивают около 20 млн тонн манго.

На данный момент Мексика отгрузила в общей сложности 51 млн коробок с прогнозом 76 млн коробок за весь сезон. На данный момент на Гаити было отгружено в общей сложности 2,2 млн ящиков, а на сезон – 2,7 млн. Прогнозируется, что сезон будет примерно на 5% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но в то же время ожидается, что объём на Гаити будет на 40% выше, чем в предыдущем году. На данный момент на Гаити было отгружено в общей сложности 2,2 млн ящиков

Сезон бразильского манго начнётся во вторую неделю августа и продлится до второй недели декабря с прогнозом около 10 млн коробок. Основными сортами Бразилии являются Томми Аткинс (90%), Палмер (4%), Кент (3%) и другие (3%).

Читайте также:

  • На северо-западе Бангладеш производители манго в Такургаоне глубоко обеспокоены тем, что несколько сотен гектаров манговых садов затоплены в результате проливных дождей, выпавших за последние несколько дней.
  • Сельскохозяйственная территория Бразилии выросла на 3,3% в период с 2016 по 2018 год, о чём свидетельствует Мониторинг растительного покрова и землепользования, опубликованный организацией IBGE 26.03.2020 и доступный на Интерактивной географической платформе.
  • Бразильский институт бобов и бобовых в партнёрстве с Глобальной конфедерацией бобовых культур проведёт 7-й бразильский форум бобов, бобовых и специальных культур 13 июня в Рио-де-Жанейро. Рынок бобовых растёт и всё больше привлекает интерес бразильских производителей, которые экспортировали 162 тыс. т продукта в 2018 г.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий