Проливной дождь в Бангладеш мешает производителям манго

На северо-западе Бангладеш производители манго в Такургаоне глубоко обеспокоены тем, что несколько сотен гектаров манговых садов затоплены в результате проливных дождей, выпавших за последние несколько дней.

Около 500 га манговых садов в низменных районах оказались под водой из-за проливных дождей, что затруднило выращивание манго для производителей. В настоящее время фермеры собирают урожай, перемещаясь на самодельных банановых плотах, так как большинство плантаций в пяти уездах оказались под водой.

МангоРодственниками манго с ботанической точки зрения являются кешью, фисташки, ядовитый сумах и ямайская слива.

В последние несколько лет многие фермеры в округе превратили свои сельскохозяйственные угодья в манговые сады, поскольку это более прибыльная культура, чем другие. Большинство производителей манго заявили, что не могли правильно ухаживать за своими садами из-за непрекращающихся дождей. Кроме того, им приходится тратить больше средств на перевозку плодов в Дакку, поскольку владельцы грузовиков взимают чрезмерную плату за проезд, пользуясь пандемией Covid-19.

Читайте также:

  • В течение последних 11 лет учёные пытались превратить рисовые плантации в растения, эффективные для фотосинтеза, которые производили бы на 50% больше зерна при солнечном свете, не требуя больше земли и воды.
  • Об этом сообщил министр сельского хозяйства страны Абдур Раззак. Он объяснил, что этот рис поможет населению Бангладеша побороть дефицит витамина А, которым страдает 23,7% беременных женщин.
  • Цены на горчицу и картофель, наиболее затронутые товары, вероятно, вырастут из-за ущерба для сельскохозяйственных культур.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий