Венгрия номинирована на международном конкурсе вин

Рекордное количество 775 образцов было получено для единственного в Венгрии международного винного конкурса VinAgora, чье жюри присудило 7 больших золотых, 140 золотых и 94 серебряных медалей, 6 призов Чемпионов и ещё 19 специальных призов.

С ранней весны ряд международных и местных организаторов винных конкурсов по всему миру отменили свои престижные мероприятия из-за эпидемии, и лишь немногие перенесли их на вторую половину года. VinAgora, запланированная на начало апреля, наконец состоялась 3-5 июля, благодаря улучшению эпидемиологической ситуации и поддержке города Сексард и местных виноделов.

ВиноградникПлощадь виноградников по всему миру составляет более 8 млн га.

По словам организаторов, VinAgora несколько отличалась от обычной из-за чрезвычайной ситуации. В отличие от предыдущих лет, иностранные судьи прибыли в основном из соседних стран, но всё же сумели соблюдать международные правила участия иностранных экспертов. Организаторы заботились о безопасности, поэтому они также пропустили обычные дневные программы. Венгрия номинирована на международном конкурсе вин

VinAgora получила рекордное количество заявок в этом году, в третий раз подряд: 775 образцов из 15 стран. Высокое среднее качество отражается в том факте, что жюри оценило серебряную медаль почти в 70% пунктов, то есть выше 84 баллов. Однако, согласно международным правилам профессиональных спонсоров конкурса (OIV и VINOFED), только лучшие 30% вин в каждой категории могут получить медаль. На основании этого, наконец, объявлено 7 грандов, 140 золотых, 94 серебряных медалей, 6 наград победителей в основной категории и ещё 19 специальных наград.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий