Венгерская клубника на пятидесятническом рынке

Венгерская национальная сельскохозяйственная сеть организовала пятидесятнический рынок клубники 30 мая на набережной Дуная.

Клубника

Производители, зарегистрированные на специальном веб-сайте, которым управляет организация, представили свои товары в виде ягод, сиропа и варенья, что побудило потребителей выбирать свежие и безопасные отечественные продукты от прямых производителей вместо импортных.

Существует сорт белой клубники с красными семечками. По вкусу ягода напоминает ананас.

Рынок посетили министр сельского хозяйства Иштван Надь и государственный секретарь по сельскому хозяйству Жольт Фельдман, которые отметили тот факт, что 550 крупных и сотни мелких производителей могут предложить высококачественное, обильное предложение товаров венгерским потребителям.

Клубничное поле

Более 90% из 6-8 тыс. тонн клубники, выращиваемой на 700-800 га земли ежегодно, потребляются здесь, в Венгрии.

Клубничное поле

«Это хорошо не только потому, что мы покупаем у венгерских производителей, но и потому, что товары, импортируемые за тысячи километров, должны обрабатываться, и, хотя они могут быть краснее, они точно не вкуснее», — говорит госсекретарь.

Клубника

Он добавил, что министерство гордится тем, что убедило муниципалитеты во время эпидемии позаботиться, чтобы рынки оставались открытыми, что повысило продажи производителей. Но министерство всё ещё пытается открыть возможности и пространство внутренним производителям для прямых продаж. Во время текущего сезонного потребления фруктов лучшим выбором будет покупка свежей и вкусной венгерской клубники.

Читайте также:

  • Подобным выращиванием занимаются в Китае на территории района Синьцзян, где находится самый щелочный грунт в стране. Как показывает статистика, щелочные грунты занимают около трети земельных ресурсов Поднебесной, что значительно мешает развитию сельского хозяйства в этом регионе.
  • Солнечную Италию не захватили заморозки, почти полностью лишившие урожая клубники Польшу и западные области Украины.
  • Швейцарская компания Häberli Fruchtpflanzen GmbH представила мировой общественности клубнику в форме сердца под названием «Ренессанс» на выставке IPM. Ароматная клубника идеально подходит по форме и вкусу в качестве гарнира на фруктовом торте, но также может быть легко переработана в сироп или фруктовую пасту.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий