Венгерская власть приняла важное решение: оно затрагивает всех производителей овощей

По запросу Венгерской межотраслевой организации и совета по фруктам и овощам FruitVeB Национальный орган по безопасности пищевой цепи (NFCSO) в качестве лицензирующего органа разрешил использование нескольких пестицидов в чрезвычайных ситуациях 3 марта 2020 года.

В нескольких культурах, таких как свёкла, корневая петрушка, пастернак, морковь, корень сельдерея и его листья, и другие растения, разрешили использование определённых пестицидов по запросу FruitVeB, – пишет FruitVeB.

Родиной свёклы считается Индия, откуда её завезли торговцы в государства Европы и Ближнего Востока.

Венгерская власть приняла важное решение: оно затрагивает всех производителей овощей

К ним относятся:

  • применение гербицида Bandur 600 SC в культуре моркови;
  • экстренное использование гербицидного спрея Boxer у однодольных и двудольных сорняков в корнеплодах и сельдерее;
  • применение гербицида Fusilade Forte в сельдерее и пастернаке, культивируемых с клубнями и листьями;
  • экстренное использование гербицидного спрея Goltix 700 SC в культуре свёклы;
  • использование гербицида Select Super в корнеплодах петрушки и сельдерея.

Кроме того, производителям напоминается, что использование средства защиты растений, разрешённого для использования в экстренных случаях, может осуществляться на собственный риск, в зависимости от решения, разрешающего использование.

Прежде чем начинать обработку, пользователи должны проинформировать районное отделение регионального органа государственной власти, отвечающего за защиту растений и почвы, перед началом обработки.

Читайте также:

  • Революционная технология «векторизации пчёл», в которой средства защиты растений (СЗР) применяются непосредственно к сельскохозяйственным культурам с использованием живых пчёл, уже на пути в Европу. Суть нового подхода в том, что биопестицид доставляют к культурам живые пчёлы в процессе опыления.
  • Министр сельского хозяйства Бразилии во вторник защитила рекордное количество разрешений на использование пестицидов и средств от сорняков в этом году, заявив, что правительство не «ставит яд на чью-либо тарелку».
  • Количество сельскохозяйственных пестицидов, использованных в Турции, выросло до 59 тыс. тонн с 2009 г. В южной провинции Анталия наблюдалось наибольшее увеличение. Использование пестицидов возросло на 57% за последнее десятилетие.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий