Сельское хозяйство Индии на фоне экономических проблем, вызванных пандемией

Юго-западный муссон был обильным во многих частях страны. Количество осадков в Мадхья-Прадеше и Бихаре было на 80% выше нормы. В Махараштре, Гуджарате и Пенджабе до сих пор он в пределах нормы.

До 14 июля 2020 года общеиндийские осадки были на 11% выше среднего показателя за длительный период, но в июне они были на 24% выше. В этом году посев должен быть на 2–3% выше нормы.

Сезон муссонов в ИндииВ Индии сезон муссонов — отдельное время года.

«Посев полевых культур в этом сезоне муссона был на 44% выше уровня прошлого года. В отличие от этого, количество осадков в июне прошлого года было на 30% ниже среднего и только 14% от общего посева в сезон муссона может состояться в этом месяце», — говорится в отчёте аналитического агентства.

В последний раз муссон сформировался таким образом в 2015 году, когда он вылился на 27% выше среднего показателя в июне, а посев составлял 29% от полного сезона по сравнению с 30% на этот раз. Среди штатов посевы ниже в июне этого года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года в Андхра-Прадеше, Раджастане и Тамил-Наду, в то время как Пенджаб и Харьяна находятся на одном уровне. Сельское хозяйство Индии на фоне экономических проблем, вызванных пандемией

Тем не менее, муссон 2015 года оказался на 10% ниже среднего показателя, хотя в этом сезоне было посеяно 1 055 га, при этом отметка в 1 044 га считается нормальной.

Читайте также:

  • За последние три месяца цены на сухофрукты снизились на 20%, в основном из-за нынешней торговой войны между США и Китаем и вялого спроса, вызванного карантином.
  • По оценкам Министерства сельского хозяйства Индии, по состоянию на июль 2019 г., почти 99 153 га. рисовых полей пострадали от нехватки осадков в этот муссон. Правительство штата Манипур в субботу объявило засуху в 70 кварталах по всему штату.
  • Стадо диких слонов, которые забрели в места проживания людей в Пенджаваяле, Мараркадаву и Путанангади, недалеко от Панамарама, в районе Вайанад, в субботу утром, вызвало панику среди местных жителей.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий