Цены на сухофрукты и орехи в Индии упали на 20%

За последние три месяца цены на сухофрукты снизились на 20%, в основном из-за нынешней торговой войны между США и Китаем и вялого спроса, вызванного карантином.

Цены на сухофрукты и орехи, такие как миндаль, кешью или фисташка, имеющие высокую пищевую ценность, упали на 2,65 доллара за кг.

Орехи кешьюНа Гаити орех кешью считается средством от зубной боли.

«Цены на все сухие фрукты и орехи, будь то кешью, фисташки или изюм, упали. Но большая часть снижения пришлась на американское ядро миндаля», — сказал Анил Мехра, президент Федерации продуктовых и сухофруктовых коммерческих ассоциаций. Он добавил, что миндаль хорошего качества, который был доступен по 9,16 доллара за кг два месяца назад, теперь доступен по 7,2 доллара или даже меньше. Цены на сухофрукты и орехи в Индии упали на 20%

«Цена на оптовом рынке снизилась на 15–20%. Миндаль хорошего качества, который оценивался до 10,47 долларов за килограмм, теперь продаётся по цене около 7,85 доллара за кг. Точно так же орех кешью снизился с 7,2 до 5,24 доллара за кг. Фисташки хорошего качества, которые раньше составляли цену 15,7 долларов, теперь продаются до 13 долларов кг, что означает снижение на 20% в среднем», — считает Шайлендра Бхатия из Delhi Trading Company в Джайпуре. Цены на сухофрукты и орехи в Индии упали на 20%

По словам трейдеров, наибольший спад в сухих фруктах и орехах пришёлся на миндаль, кешью и фисташки. Нет большой разницы в цене других продуктов, таких как грецкие орехи, инжир, изюм. Бизнесмены считают, что основной причиной значительного падения цен является карантин. Цены на сухофрукты и орехи в Индии упали на 20%

По словам Мехры, в период карантина импортные товары не могли быть проданы. Из-за разрыва между спросом и предложением цены упали. Наибольшее потребление сухофруктов приходится на кафе, гостиничное хозяйство и в период бракосочетаний.

Читайте также:

  • Правительством Индии было разрешено экспортировать 6 миллионов тонн сахара на протяжении 2019-2020 гг. в рамках максимально допустимой экспортной квоты (MAEQ), чтобы помочь справиться с избыточными запасами этого продукта в стране.
  • Цены на горчицу и картофель, наиболее затронутые товары, вероятно, вырастут из-за ущерба для сельскохозяйственных культур.
  • Решение было принято министерством финансов по инициативе министра профсоюзов Нитина Гадкари, который призвал премьер-министра Нарендру Моди повысить импортную пошлину на бамбуковые палочки, чтобы не допустить значительного импорта и помочь местной промышленности.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий