Дикие слоны вызывают панику в Вайанаде, Индия

Стадо диких слонов, которые забрели в места проживания людей в Пенджаваяле, Мараркадаву и Путанангади, недалеко от Панамарама, в районе Вайанад, в субботу утром, вызвало панику среди местных жителей.

Источники в отделе сельского хозяйства сообщили, что стадо из четырёх особей вошло в деревню в Пенджаваяле примерно в 2 км от леса Нейкуппа, Южный Вайанад. Стадо было замечено на частной кофейной плантации около 5:30 утра. Дикие слоны

Команда чиновников во главе с Четалайатским лесничим Т. Сасикумар прибыли на место происшествия.

Дикие слоныВ естественных условиях обитания слоны до 20 часов в сутки проводят в поисках пищи.

Когда животные приходят в густонаселённые районы, это вызывает беспокойство у людей. Позже слоны вошли в соседние деревни Маракадаву и Пенджаваял. Но об уничтожении имущества не сообщалось. Слоны не пытались напасть на кого-либо, хотя они пересекли две основные дороги. После шести часов погони команде удалось отправить слонов в заповедный лес Патири. Тридцать сотрудников лесного хозяйства приняли участие в операции под наблюдением чиновника лесного отдела Южного Вайанада Б. Ранджита Кумара. Дикие слоны

По словам жителей деревни, эти слоны в течение последних двух недель вызывали панику в районах Пенджаваяла и Аммани. Периодические инциденты привели к огромной потере урожая фермеров. По словам местных жителей, огромная гранитная лампа, установленная на территории храма Ганеша в Пенджаваяле, была разрушена на прошлой неделе в результате нападения слона.

Читайте также:

  • Ежегодно производя около 6 тыс. тонн на почти 20 тыс. га земли, Бидханнагар в предгорьях северной части Западной Бенгалии обеспечивает около 80% производства штата, что составляет почти половину от общего урожая ананасов в Индии. Индия является пятым по величине производителем этого фрукта в мире.
  • За последние три месяца цены на сухофрукты снизились на 20%, в основном из-за нынешней торговой войны между США и Китаем и вялого спроса, вызванного карантином.
  • Производство пшеницы за 2019-2020 годы оценивается в рекордные 106,21 млн тонн. Этот показатель превышает на 2,61 млн тонн прошлогодний. Также это выше на 11,6 млн тонн среднего производства пшеницы.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий