В Китае от дождей наводнения на 20% сельхозугодий

В течение нескольких недель на самой производительной сельскохозяйственной земле в Китае идут дожди.

Эрик Снодграсс из Nutrien Ag Solutions говорит: «Я не вижу, чтобы темпы выпадения осадков замедлились, по крайней мере, в ближайшие несколько дней в этом районе». Снодграсс говорит, что Китай может быть единственным местом в северном полушарии со значительными проблемами урожая из-за погоды.

Дождь в мореЕжегодно на всю поверхность земли выпадает около 520 км3 воды.

«Их продуктивные земли находятся к западу от Пекина, а затем к северу от Корейского полуострова, поэтому мы говорим о районе, который находится к югу, но всё же, возможно, от 15 до 20% выращиваемой там культуры полностью находятся под водой и их, вероятно, не восстановить». В Китае от дождей наводнения на 20% сельхозугодий

До сих пор в Китае выпадает второе по величине количество осадков, когда-либо существовавшее до 1961 года. Похоже, что погодная система Китая не меняется, что означает ещё больше дождей, наводнений, потерь урожая и потребности в гуманитарной помощи.

Читайте также:

  • Видеоролик, выпущенный новостным сайтом Китая CGTN, показывает, как тысячи уток вьются по дороге, чтобы противостоять 400 миллиардам саранчи, приближающейся к Китаю со стороны границы с Пакистаном и Индией.
  • Рынок заменителей растительного мяса в Китае растёт. Рост обусловлен эпидемией африканской чумы свиней (АЧС), с одной стороны, и связанной с буддизмом кулинарной традицией, в которой вегетарианские имитации мяса употребляли в пищу 1 тыс. лет назад, с другой.
  • Китайские фермеры освоили выращивание клюквы. И не так давно на Красно-морской базе клюквы в китайском городе Фуюань состоялась грандиозная церемония сбора урожая.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий