Китай развёртывает армию "утиных войск", чтобы противостоять атакам саранчи

Видеоролик, выпущенный новостным сайтом Китая CGTN, показывает, как тысячи уток вьются по дороге, чтобы противостоять 400 миллиардам саранчи, приближающейся к Китаю со стороны границы с Пакистаном и Индией.

Китайские власти выпустили довольно необычное оружие для борьбы с огромным скоплением саранчи, продолжающей продвигаться на восток к Китаю – армию из 100 000 уток.

Самая высокая зафиксированная скорость полёта утки составила около 170 км в час.

Каждая утка может «контролировать» четыре квадратных метра земли и есть саранчу.

Это не первый случай, когда Китай использует такие «утиные войска» для борьбы с саранчовыми стаями. В июне 2018 года район страны Синьцзян с сухими погодными условиями подвергся аналогичной атаке саранчи. Власти выпустили 1000 уток, которые должны были есть насекомых.

Саранча также является деликатесом в Китае, и фермеры часто обращаются к ловле саранчи, чтобы продать её, если некоторые из их культур уничтожены.

Продолжающееся нашествие саранчи возникло на Ближнем Востоке. Эксперты обвиняют изменение климата в беспрецедентной ситуации в этом году, особенно в циклонических моделях на Ближнем Востоке в 2018 году.

Дождевая вода собралась в разных частях засушливой пустыни, которая простирается над Саудовской Аравией, Оманом, Объединёнными Арабскими Эмиратами и Йеменом после того, как в мае 2018 года на нее обрушился циклон Мекуну. Это создало благоприятные условия для размножения пустынной саранчи.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий