В Китае собирают первый урожай клюквы

Китайские фермеры освоили выращивание клюквы. И не так давно на Красно-морской базе клюквы в китайском городе Фуюань состоялась грандиозная церемония сбора урожая.

Крупнейшая в Китае и единственная клюквенная база в Азии вступила в период высокой урожайности и получила свой первый большой урожай. Ягода была собрана с площади 1,7 тыс. га.

Клюкву выращивают на промышленных базах в Соединённых Штатах Америки и Канады, где она является опорой местного сельского хозяйства. Эта ягода успешно обосновалась и в Китае. Здесь открылось масштабное производство высокоурожайной клюквы, что является прекрасным воплощением нового сельскохозяйственного развития страны.

В Китае собирают первый урожай клюквы

Клюква, которая имеет широкий потребительский рынок и экономическую ценность, также значительно улучшит сельское хозяйство на северо-востоке Китая и принесёт более высокую прибыль местным фермерам.

Рекомендуем для прочтения:

В 2019 г. база клюквы на плантации в г. Фуюань показала небывалый урожай в период высокой урожайности. Теперь у Китая есть собственная клюква, которая преодолела разрыв на оригинальном рынке клюквы и принесла новшество выращивания этой ягоды на земли Поднебесной, а также свежие деловые возможности и изменения.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий