В Испании будет больше компенсаций за ущерб сельскохозяйственной продукции

Компенсации застрахованным сельхозпроизводителям за первую половину 2020 года увеличились на 12,62% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составили 373,19 млн евро.

Общая площадь посевных площадей составляет 528 287 га. В январе шторм Глория нанёс серьёзный ущерб всему побережью Средиземного моря, в основном, производству цитрусовых и овощей, а также тепличной инфраструктуре. На Канарских островах банановые плантации разрушили ветры, и весной многие фермы пострадали от града.

ЦитрусовыеЛимон — символ безответной любви, а апельсин — взаимных чувств, согласно испанским народным поверьям.

Пока на фруктовый сектор приходится большая часть компенсаций, с более чем 113 млн евро. Из них более 77 соответствуют ущербу, вызванному градом и штормами.

Персики и абрикосы являются культурами, которые больше всего пострадали от последствий климата. Овощи занимают второе место с компенсациями, превышающими 52 млн евро. Более 75% из них пострадали из-за проливных дождей. Чеснок является одной из наиболее пострадавших культур, и его производители получили более 30 млн евро в качестве компенсации. Персики и абрикосы

Между тем возмещение ущерба, нанесённого цитрусовым, превысило 25 млн евро. На пять автономных областей приходится более 60% компенсаций: регион Валенсия (особенно из-за шторма Глория), Кастилия-Ла-Манча, Каталония, регион Мурсия и Арагон. Последний получит более 40 млн евро, а остальные — почти 50 млн евро каждый.

Читайте также:

  • В Сингапуре открылся третий Глобальный конгресс по биологии и биологической технологии. На конгрессе будет представлен доклад о выведении новых сортов столового винограда – результат исследований и генетических экспериментов учёных Мурсийского института сельского хозяйства, что в Испании.
  • Обильные дожди зимой и весной, низкие температуры и периодическая жара влияли на цветение и завязь плодов инжира в Аликанте, так как фрукты очень чувствительны к изменениям климата. Урожай, который начали собирать примерно неделю назад, был сокращён на 50% по сравнению с прошлым сезоном.
  • Новый закон, принятый в прошлом году в Испании, направлен на устранение всех пакетов и контейнеров, используемых в магазинах. Пакеты должны быть компостируемыми или иметь другие форматы для полной замены пластиковых пакетов, начиная с 1 января 2021 года.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий