Производство инжира в Испании в этом году сократилось на 50%

Обильные дожди зимой и весной, низкие температуры и периодическая жара влияли на цветение и завязь плодов инжира в Аликанте, так как фрукты очень чувствительны к изменениям климата. Урожай, который начали собирать примерно неделю назад, был сокращён на 50% по сравнению с прошлым сезоном.

«Когда в наличии так мало доступного продукта, продажи бывают быстрыми, а цены высокими. Они не находятся на том уровне, на котором должны быть, учитывая объёмы этого года. Когда достигается определённый ценовой порог, спрос падает», — говорит Сьюзи Бонет из коммерческого отдела кооператива Cambayas из Эльче.

ИнжирДеревья инжира живут сотни лет, при этом плодонося 300-400 лет.

«Тем не менее, есть очень хороший рынок для инжира сорта брев», — добавляет она. В настоящее время урожаи фрукта из Турции или других конкурирующих стран ещё не достигли рынков, поэтому Испания всегда использует этот разрыв.

«Жаль также, что у нас нет большего количества фиников, потому что это довольно эксклюзивный продукт в это время года, и потребление растёт. Финики

Половина нашей продукции продаётся на испанском рынке, а остальная часть экспортируется в такие страны, как Франция, через оптовые рынки Перпиньян или Руан, а также через сети супермаркетов. В последние годы спрос в Нидерландах растёт», — говорит Сьюзи Бонет. Инжир

Что касается влияния ситуации с коронавирусом на спрос инжира, она считает, что повальное увлечение потреблением пищи во время блокировки уже позади. Если цены будут очень высокими, потребители будут покупать более дешёвые продукты, так как многие потеряли работу, поэтому их покупательная способность снизилась. Покупка инжира в супермаркете «Несмотря на сокращение урожая, качество инжира брев очень хорошее. Примерно через две недели мы закончим кампанию, которая в этом году будет короче».

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий