Les Fruits de Provence собирается начать собирать груши Гайо

После вишнёвого сезона Les Fruits de Provence только что закончил свой абрикосовый сезон и теперь собирается начать сбор урожая груш.

«Мы должны начать продавать груши Гайо уже на следующей неделе. Пока ещё рано говорить об урожайности, потому что объёмы могут быть относительно неоднородными в зависимости от сада. Некоторые гораздо менее загружены, чем другие. Мы также ожидаем получить все виды калибров и качеств, которые должны удовлетворить всех наших клиентов», — объясняет Александр Сердан из Les Fruits de Provence.

АллергияГруша редко вызывает аллергию и считается гипоаллергенной, но те, кто имеет аллергию на пыльцу ольхи и берёзы, могут иметь аллергию и на грушу.

Вишнёвая кампания была довольно средней в этом году. «Мы начали собирать урожай 8 мая, а последние вишни мы собрали 15 июня, что более или менее соответствует обычному году, может быть, на несколько дней раньше. Мы были довольны нашими объёмами сорта Барла, но частые дожди могли влиять на качество время от времени. Для более поздних сортов, таких как Саммит, сезон был лучше», — объясняет Александр. Les Fruits de Provence собирается начать собирать груши Гайо

Что касается урожая абрикоса, в соответствии с европейскими прогнозами урожая, объёмы были ниже, чем в прошлом году. «У нас был дефицит объёма, потому что мягкая зима влияла на цветение. Деревья были менее загружены, и урожай созрел немного рано. В начале сезона мы столкнулись с некоторыми проблемами с качеством из-за дождя, но оно быстро улучшилось. Что касается цен, то мы были вполне довольны этой кампанией. Сейчас мы начинаем сбор урожая груш, за которым последует сбор урожая яблок в конце июля, начале августа».

Читайте также:

  • Россельхознадзор уничтожил порядка 6 тонн незаконно ввезённых груш из Республики Беларусь в среду, после того, как 25 тонн уже были утилизированы в этот вторник.
  • Производство вина стремительно развивается в Польше, которая становится всё более популярной среди потребителей. Сбор урожая винограда с 400 польских виноградников позволяет произвести около 700 тыс. бутылок, и спрос намного превышает предложение.
  • Производитель из Коркутели, Анталья, выращивает груши в форме сердца, используя пластиковые формы, которые он привёз из Китая. Его цель состоит в том, чтобы найти новые рынки сбыта для груш.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий