Турецкий фермер выращивает груши в форме сердца

Производитель из Коркутели, Анталья, выращивает груши в форме сердца, используя пластиковые формы, которые он привёз из Китая. Его цель состоит в том, чтобы найти новые рынки сбыта для груш.

Груши «Карягди» экспортируются и потребляются внутри страны. В последнее время производители стали искать новые способы повышения популярности продукта.

Производитель груш Sukru Dogrul привёз специальные пластиковые формы из Китая. Теперь он выращивает груши в форме сердца в этих прозрачных пластиковых формах.

Турецкий фермер выращивает груши в форме сердца

«За последние два года не только производители груш в Турции, но и трейдеры понесли убытки», — сказал Sukru Dogrul. Он продолжил: «Мы стремимся создать новый рынок. Наши входные затраты увеличиваются с каждым годом.

В начале сезона груши продаются за 2–2,2 турецких лиры (от 0,31 до 0,34 евро), однако эти цены не растут, а наоборот снижаются. Этот год не стал исключением.

Турецкий фермер выращивает груши в форме сердца

Цена в начале сезона была от 2 до 2,2 турецких лир (от 0,31 до 0,34 евро), но сейчас никто не продаёт за такие деньги.

Цены на груши варьируются от 1,3 до 1,7 турецкой лиры (от 0,20 до 0,27 евро). Мы пытаемся использовать новую тактику продажи наших груш на внутреннем и внешнем рынках, и в этом году мы начали выращивать груши в форме сердца для того, чтобы создавать новые рынки и продавать нашу продукцию».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий