Россия уничтожила 30 тонн груш из Беларуси

Россельхознадзор уничтожил порядка 6 тонн незаконно ввезённых груш из Республики Беларусь в среду, после того, как 25 тонн уже были утилизированы в этот вторник.

31 декабря Россельхознадзор подверг уничтожению около шести тонн груш на полигоне вблизи села Щитники, говорится в сообщении.

Согласно сообщению на официальной странице агентства, плоды непонятного происхождения ввозились в Российскую Федерацию с территории Беларуси, обходя официальные фитосанитарные пункты пропуска.

24 декабря смоленские таможенники задержали ещё 2 партии фруктов. Одна из них весом свыше 20 тонн была импортирована в Россию как химические вещества. Вторая, весом примерно 5 тонн, была импортирована в обход фитосанитарных контрольно-пропускных пунктов.

Россия уничтожила 30 тонн груш из БеларусиИзвестно, что для того, чтобы вылечить анемию, необходимо съедать пюре груши с двумя чайными ложками меда каждый день после обеда.

12 апреля прошлого года Россией был введён временный запрет на ввоз груш и яблок из Беларуси после постоянных задержаний белорусских грузовиков с фруктами, проходивших в обход фитосанитарной инспекции. Российская сторона считает, что предприятия из Беларуси продают санкционные продукты под видом белорусских.

По данным Россельхознадзора, было проверено 9,75 млн. тонн и 2,3 млрд. штук регулируемой продукции. В то же время 46 видов карантинных объектов были обнаружены в 6096 случаях.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий