Сокращение потребления мяса является целесообразным

Министр сельского хозяйства Германии Питер Хаук провёл кампанию за отказ от мяса в рационе. Политик ХДС заявил в Штутгарте во вторник, что не хочет рассказывать людям, как правильно питаться. Но из речи его ясно, что меньше мяса определённо будет уместно.

Например, другие продукты, изготовленные из зерновых, овощей или картофеля, более легко усваиваются и дешевле. В среднем люди тратят только 10% своего дохода на еду. Поэтому это вопрос установления приоритетов и вопрос питания. Любой, кто ест мясо только два раза в неделю вместо ежедневного употребления, всё равно будет сытым.

ПепперониСалями «пепперони» — американское изобретение, в Италии это слово означает «перец».

Во вторник Хаук представил план действий «Био из Баден-Вюртемберга», который призван содействовать экологически чистому земледелию. План призван помочь удовлетворить растущий спрос на экологически чистые продукты местного производства.

В 2019 году 13,2 % сельскохозяйственных земель в Баден-Вюртемберге обрабатывались органически. Цель правительства региона состоит в том, чтобы к 2030 году в соответствии с правилами органического земледелия было обработано от 30 до 40% сельскохозяйственных угодий. Органические продукты

Это амбициозная цель, сказал Хаук. Но он уверен, что этого можно достичь. Намерение не состоит в том, чтобы увеличить органическое питание с перцами из Италии или яблоками из Новой Зеландии, это относится к местным продуктам. Он считает, что люди готовы платить больше за экологически чистые продукты.

Читайте также:

  • В условиях кризиса, вызванного коронавирусом, люди в Германии всё чаще берут домашних животных из приютов.
  • Кризис из-за пандемии приводит к отсрочке запланированного голосования Федерального совета по постановлению об удобрениях.
  • Сегодня немецкие фермеры проводят демонстрации в 16 крупных городах Германии.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий