В Германии в период карантина вырос спрос на животных из приюта

В условиях кризиса, вызванного коронавирусом, люди в Германии всё чаще берут домашних животных из приютов.

Поскольку в период пандемии можно быстро почувствовать себя одиноко, животное может помочь этого избежать, однако стоит избегать импульсивных решений в этом плане. Острый нюх у животныхСобаки имеют очень острый нюх, но им далеко до коров, которые могут улавливать запахи на расстоянии до 10 км.

За последние несколько недель поступило много запросов, сообщает Немецкая ассоциация защиты животных. Например, берлинский приют для животных получил 500 электронных писем в выходные дни. «Такого раньше никогда не было», — сказала представитель приюта Аннет Рост. В Германии в период карантина вырос спрос на животных из приюта

Повышенный спрос также наблюдается в Кёльне. «Например, в ситуации с кроликами, пандемия дала многим людям время, чтобы наконец построить давно спланированное заграждение в саду, а затем принимать животных», — сказала первая председатель местной ассоциации защиты животных, Анна Колдиц. В Германии в период карантина вырос спрос на животных из приюта

Немецкая ассоциация защиты животных объясняет повышенный спрос особыми обстоятельствами после начала пандемии. «Наши животные живут с нами, составляют нам компанию, отвлекают и дают утешение», — сказала пресс-секретарь Леа Шмитц.

Читайте также:

  • Сухая погода в последние несколько недель в Великобритании создала проблемы для фермерств, поскольку темпы роста травы продолжают падать. На этом этапе года многие овцеводческие хозяйства будут изучать возможность отлучения ягнят и увеличение количества особей, предназначенных на фабрику, чтобы высвободить площади травы.
  • Программы по профилактике, надзору и контролю за здоровьем животных продолжают осуществляться своевременно для обеспечения безопасности продуктов животного происхождения. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства Болгарии в связи с ситуацией по COVID-19.
  • 18 декабря 2018 года в Государственной Думе РФ, во втором чтении, был принят законопроект о защите животных. Основным показателем того, что «братья меньшие» имеют права, согласно статьи 4 законопроекта есть то, что «Животные — особи, которые способны испытывать эмоции и физические страдания».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий